Инициатива. Поиск. Результат.
Строительный комплекс Челябинской области.

Вступление в союз

Анкета
Образец заявления

Градостроительство

Контактная информация

454092, Россия, г. Челябинск, ул. Елькина, 84 ,
тел./факс: (351) 283-08-43
Эл. почта: chmss74@mail.ru
RSS рассылка

Версия для печати

Задачи поставлены. Дело - за решением

Основные направления работы Союза строителей города Челябинска, на 2008 год были обсуждены на собрании, в котором приняло участие около восьмидесяти руководителей и представителей предприятий и организаций строительного комплекса Челябинска.

Союз строителей намерен серьезно заниматься подготовкой кадров, выработкой единой ценовой и технической политики, развитием базы стройиндустрии, формированием законотворческих инициатив, направленных на развитие строительного комплекса, подготовкой к переходу на саморегулирование в строительстве.

-Надеюсь, - говорит заместитель главы города по вопросам градостроительства Владимир Слободской, - встречи со строителями будут проходить не один раз в год, ко Дню строителя, а чаще, для решения насущных проблем.

Членство в Союзе, отметил его президент Л. Семичастный, дает застройщикам не только определенный статус в строительном сообществе, это - хорошая площадка для обмена опытом и внедрения новых технологий, возможность проведения конструктивного диалога с властными структурами.

Первые шаги к этому сделаны. Президент Союза строителей города Челябинска участвует в аппаратных совещаниях у заместителя города по градостроительству, введен в состав научно-технического совета Министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области.

Как считает член правления Союза строителей города Челябинска, генеральный директор фирмы «Жилстрой-9» Равиль Габбасов, перед каждым коллективом стоят свои задачи, но по большому счету – цель у всех - выделить основные направления работы и скоординировать усилия на их реализации. В частности, сосредоточить усилия необходимо на подготовке кадров для строительной отрасли, которая выходит на первый план в связи с внедрением новых технологий строительства. На взгляд Р. Габбасова целесообразно скоординировать работу по подготовке кадров с профильными, профессиональными училищами, возродить систему учебных комбинатов.

Николай Янов, член правления, генеральный директор фирмы «Артель-С», в связи с введением саморегулирования в строительстве предложил проанализировать опыт работы в этом направлении, совместно со страховыми компаниями скоординировать схему формирования и размер страховых взносов.

Геннадий Аржевитин, член правления, генеральный директор фирмы «Наука, техника и маркетинг в строительстве» предложил обобщить опыт применения в строительстве «чебоксарской» и «белорусской» серий, разработать на основе этого соответствующие рекомендации, которые окажут неоценимую помощь в дальнейшем распространении этих технологий в Челябинске. Г.Аржевитин предложил включить в план работы городского Союза строителей проведение с помощью специалистов, системное исследование надежности и долговечности широко используемых в строительстве вентилируемых фасадов.

Союз строителей города Челябинска.

454091, г. Челябинск, пр. Ленина, 41-а, Дом архитектора. Тел. 266-10-24, тел./факс 266-10-22, e-mail souze@chelstroy454.ru