Инициатива. Поиск. Результат.
Строительный комплекс Челябинской области.

Вступление в союз

Анкета
Образец заявления

Градостроительство

Контактная информация

454092, Россия, г. Челябинск, ул. Елькина, 84 ,
тел./факс: (351) 283-08-43
Эл. почта: chmss74@mail.ru
RSS рассылка

Версия для печати

Конкурс – кузница кадров

Подготовка кадров для строительной отрасли занимает ведущую позицию в работе Союза строителей города Челябинска.

Поэтому Союз не остался в стороне от организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, которые один за другим прошли в областном центре.

Конкурс профессионального мастерства отделочников (плиточники-мозаичники) состоялся на базе ГОУ НПО «Профессиональное училище №61. В состав оргкомитета конкурса вошел президент Союза строителей города Челябинска Л. Семичастный.

В конкурсе участвовало семь команд плиточников-мозаичников из Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Миасса, и вне конкурса - три команды учащихся профессионального училища №61.

Традиционно спонсором конкурса выступили предприятия фирмы «КНАУФ» в Челябинске, которые вкладывают немалые средства в подготовку кадров.

Первое место в конкурсе отделочников заняло звено Р.Хазинуров, С.Воронин, Д.Русаков, (ООО «ЭлитСтройКомплекс»), Грамоты и памятные призы Союза строителей города Челябинска вручены за упорство и трудолюбие в овладении профессией строителя учащимся профессионального училища №61 Оксане Анохиной и Виктору Василькову. Грамота за активное участие в проведении конкурсов профессионального мастерства вручена бессменному руководителю рабочей комиссии Ю.Щербакову.

Конкурсы профессионального мастерства Союз строителей города Челябинска рассматривает, как формирование положительного имиджа профессии строителя, неотъемлемую часть работы по подготовке кадров для строительной отрасли.

План работы Союза строителей города Челябинска по подготовке кадров для строительной отрасли города включает: внесение на рассмотрение городской Думы нормативных актов, направленных на повышение заинтересованности работодателей в направлении средств на подготовку и переподготовку кадров; разработку программы закрепления кадров в строительной отрасли, заключение договоров социального партнерства членов Союза с учреждениями профессионального образования всех уровней по подготовке кадров, с учетом потребностей предприятий.

Союз строителей города Челябинска намерен рассмотреть на заседании правления и распространить среди членов Союза опыт работы по подготовке кадров предприятий группы «КНАУФ» в Челябинске, учебного центра «Высотник-Проф», СК «Стройком».