Инициатива. Поиск. Результат.
Строительный комплекс Челябинской области.

Вступление в союз

Анкета
Образец заявления

Градостроительство

Контактная информация

454092, Россия, г. Челябинск, ул. Елькина, 84 ,
тел./факс: (351) 283-08-43
Эл. почта: chmss74@mail.ru
RSS рассылка

Версия для печати

Подключение «под ключ».

ОАО «Ленэнерго» (дочерняя компания ОАО «Россети») до конца 2013 года начнет оказывать услугу по технологическому присоединению «под ключ».

Теперь для подключения к сетям, сообщает пресс-служба Министерства энергетики РФ, заявителю необходимо будет лишь подать по телефону заявку на техприсоединение. Все этапы присоединения сетевая компания осуществит без вызова заявителя в клиентский центр. При этом для приема заявок на технологическое присоединение по телефону ОАО «Ленэнерго» откроет многоканальный контакт-центр с единым бесплатным федеральным номером. Процедура подачи заявки займет 15 минут.

После подачи заявки сетевая компания в течение 15 дней разработает технические условия и подготовит договор технологического присоединения. В последующие три дня специалисты «Ленэнерго» произведут расчет и согласование с заявителем стоимости и сроков выполнения дополнительных работ, необходимых со стороны заявителя. В оговоренный срок специальная мобильная бригада привезет заявителю полный пакет документов, осуществит работы по присоединению к сети и подаст напряжение. На это потребуется еще один день.

Отметим, изначально данная услуга будет доступна для заявителей в Ленинградской области, запрашивающих подключение мощности до 15 кВт. Впоследствии компания рассмотрит возможность распространения практики присоединения к сетям без визитов в сетевую компанию и на Санкт-Петербург.