Инициатива. Поиск. Результат.
Строительный комплекс Челябинской области.

Вступление в союз

Анкета
Образец заявления

Градостроительство

Контактная информация

454092, Россия, г. Челябинск, ул. Елькина, 84 ,
тел./факс: (351) 283-08-43
Эл. почта: chmss74@mail.ru
RSS рассылка

Версия для печати

Конкуренция: позитивная практика

Челябинская область в 2015 году вошла в пятерку регионов-лидеров по реализации Стандарта развития конкуренции, сообщает сайт Минэкономразвития области. Такие результаты озвучили Аналитический центр при правительстве РФ и Агентство стратегических инициатив по результатам анализа проделанной работы в прошлом году

При оценке работы регионов учитывалось наличие в регионе уполномоченного органа по внедрению Стандарта. В Челябинской области им является Министерство экономического развития. Также оценивались результаты мониторинга состояния конкурентной среды, реализация мероприятий и достижение целевых показателей по содействию развития конкуренции, установленных региональными «дорожными картами».

В документе, подготовленном авторами анализа, отмечается позитивная практика Челябинской области в части проведения опросов, в рамках которых выявлялись мнения предпринимательского сообщества в отношении деятельности органов власти для содействия реализации конкуренции. Также, подчеркивается ответственное отношение региональных властей к обращениям юридических и физических лиц в контрольно-надзорные органы. Анализ жалоб и обращений осуществлялся в разрезе отдельных рынков и сфер экономической деятельности.

«В рамках внедрения Стандарта в Челябинской области в течение 2015 года были разработаны все необходимые документы, регламентирующие деятельность уполномоченного и коллегиального органа, утвержден перечень приоритетных и социально значимых рынков для содействия развитию конкуренции», - отметил министр экономического развития региона Сергей Смольников.