Инициатива. Поиск. Результат.
Строительный комплекс Челябинской области.

Вступление в союз

Анкета
Образец заявления

Градостроительство

Контактная информация

454092, Россия, г. Челябинск, ул. Елькина, 84 ,
тел./факс: (351) 283-08-43
Эл. почта: chmss74@mail.ru
RSS рассылка

Версия для печати

Инициатива

Союз строителей города Челябинска выступил с инициативой заключить соглашение между администрацией города Челябинска и Союзом строителей города Челябинска, в котором предусмотреть преимущества членам этой общественной организации.

В частности, в документе, направленном в администрацию города, предлагается разработать условия участия с правом голоса представителей Союза как профессиональной общественной организации:

  • в подготовке и проведении земельных аукционов и тендеров;
  • в формировании условий технического подключения к сетевым объектам.

Предлагается также обеспечить членам Союза при равных условиях преимущественное право

  • на победу в земельных аукционах, тендерах;
  • при прохождении согласования документации на строительство.

Внесено предложение на основании многочисленных предложений членов Союза разработать механизм взаимоотношений застройщиков с владельцами частного ветхо-аварийного жилья при его сносе (методику определения стоимости выкупаемой застройщиком земли, методику компенсации морального ущерба).

Предметом обсуждения, на взгляд членов правления Союза должно стать участие представителей Союза в подготовке и рассмотрении Челябинской городской думой вопроса формирования тарифов на подключение: к электрическим сетям. Предлагается разработать и принять городские правила технологического подключения и обеспечить гласность в расходовании полученных от этого средств.

Члены Союза строителей города Челябинска считают целесообразным проводить проектирование объектов энергообеспечения, выполнение работ по сетевым объектам и их согласование в Главгосэкспертизе силами застройщиков основных сооружаемых объектов по заказу и техусловиям сетевых компаний с последующим зачетом затрат застройщиков при заключении договоров на подключение нагрузок. Для координации сроков ввода строящихся (реконструируемых) объектов инженерного обеспечения необходимо участие застройщиков в конкурсах и торгах на подрядные работы по присоединению данных объектов к соответствующим инженерным коммуникациям, проводимых сетевыми организациями.

Только за счет взаимной заинтересованности застройщиков и органов власти, считает президент Союза Л. Семичастный, можно решить задачу строительства комфортного и доступного жилья.