Документы:
РеквизитыСвидетельство налоговый учет
Устав
Свидетельство (изм.в учр.док.) последнее
Foxit Reader 5.0.1.0523
Контактная информация
454092, Россия, г. Челябинск, ул. Елькина, 84 ,тел./факс: (351) 283-08-43
Эл. почта: chmss74@mail.ru
Мнение профессионала.
Антон Глушков: цены на жилье вырастут на 15–18%.
Увеличение стоимости квадратного метра в России к концу 2026 года относительно конца 2025 года может достичь 15–18%.
Такой прогноз дал президент НОСТРОЙ Антон Глушков в интервью «Российской газете».
Глава нацобъединения строителей отметил, что первая половина года, вероятно, пройдет с низкой волатильностью, а основной ценовой всплеск произойдет ближе к декабрю. Ключевым фактором он назвал дефицит предложения: новые проекты сегодня не торопятся выводить, и даже при принятии решений о запуске в 2026 году объекты появятся в продаже только в 2027-м.
В 2027 году динамика может ускориться, считает президент НОСТРОЙ. Дефицит предложения способен привести к росту цен более чем на 10%, особенно при снижении ипотечных ставок и восстановлении отложенного спроса.
«При указанных темпах роста рынок, вероятно, будет чувствовать себя относительно устойчиво, но без перегрева. Спрос останется во многом зависимым от ипотечных программ и уровня реальных доходов населения. При умеренном росте цен и постепенном снижении ставок возможны стабилизация и плавное восстановление активности сделок. Однако если цены начнут расти быстрее доходов, доступность жилья снизится, что приведет к более избирательному спросу и увеличению сроков экспозиции объектов», — заключил Антон Глушков.
Источник: Портал "Саморегулирование"
