Документы:
РеквизитыСвидетельство налоговый учет
Устав
Свидетельство (изм.в учр.док.) последнее
Foxit Reader 5.0.1.0523
Контактная информация
454092, Россия, г. Челябинск, ул. Елькина, 84 ,тел./факс: (351) 283-08-43
Эл. почта: chmss74@mail.ru
Рейтинг регионов страны по вводу жилья.
Челябинская область не вошла в топ-45 рейтинга регионов по строительству жилья.
Опубликован рейтинг регионов страны по строительству жилья. Челябинская область не дотягивает до средних показателей по России и оказалась по итогам 2025 года в пятом десятке.
Рейтинг аналитики «РИА Новости» составили на основе данных официальной статистики. Главным показателем был объем ввода жилья из расчета на одного жителя региона.
Челябинская область заняла 47 место: в регионе за год в среднем ввели 0,612 квадратного метра жилья на человека. Всего за год ввели 2,07 млн квадратных метров жилплощади. За год объемы ввода жилья выросли на 4,3%, удельный вес введенного в регионе жилья от общего объема — 1,9%.
Лидируют по вводу жилья Ленинградская область (2,051 «квадрата» на каждого жителя), Тюменская область (1,816), Республика Алтай (1,751), Чечня (1,672) и Московская область (1,425). Наименее активно жилищное строительство в Магаданской области (0,118), Мурманской области (0,149) и на Чукотке (0,251).
Средний показатель по России составляет 0,741 квадратного метра на человека. Всего в стране за год ввели 108,146 млн «квадратов» жилья.
Ранее аналитики опубликовали рейтинг крупнейших городов страны по строительству жилья. Челябинск оказался в конце шестого десятка, Магнитогорск — в десятке худших.
Не исключено, что в 2026 году показатели окажутся еще хуже. По крайней мере, в первые месяцы года в эксплуатацию ввели в 3,5 раза меньше жилья, чем за тот же период предыдущего года.
Источник: КурсДела
Фото: ИИ
